大发pk10平台

 
查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 关于213
信件内容: 现在213延伸后接近20km,可配车数量却没有同步增加,本来没延伸的213间隔就很大,现在基本上40min一班车了?

而且213线路很绕,延伸段客流稀少,建议开通一条公交线,从潞城始发,经东城路,东方路,飞龙路,晋陵路,到政务服务中心和市政府附近返回,可以代替竹林路前往政务服务中心的客流,便于经开区前往市政府
发布时间: 2019-03-31
回复时间: 2019-04-05
回复内容: 您好!感谢您对交通运输工作的关心和支持。公交班次的确定需要综合考虑线路沿线客流的实际需求,公交集团于2019年3月26日对213路进行了优化调整,随着线路的运营我们将对线路运营情况密切关注,根据线路实际情况合理调整班次,方便市民出行。关于经开区与市政府之间增开公交线路的建议,我们将结合公交线网规划在今后的线网优化调整时予以考虑。