大发pk10平台

查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公交
信件内容: 9月10日在网上公示了基于轨道交通1号线开通的公交线网调整方案,其中提到了公交33路会调整走向,从新北公交中心站始发,直走晋陵北路到河海路晋陵路后再恢复原线行驶至清凉东站,走浦前路红梅南路中吴大道和平路回到浦前路清凉新村南,回到始发站。请问何时调整线路行驶路线?
留言时间: 2019-10-19
回复时间: 2019-10-25
回复内容: 您好,感谢您对常州交通运输工作的关心和的监督。公交33路调整方案公示后,收到了市民意见及建议较多,本着公交出行惠及更多人出行的原则,我局牵头公交集团等单位,结合市民所提意见及建议,对33路线路方案进行重新论证,目前最终方案尚未形成。方案形成后我局将在官网公示,再次征求市民意见及建议。请予以理解。
回复单位: 市交通局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意